Что нового подготовил для туристов этот сезон?
Новые возможности турецкого отдыха открыл нынешний сезон для посетителей Алании и других соседних курортов. Необычные для Турции развлечения, исторические достопримечательности, традиционные круизы – все это и не только позволит вам провести незабываемое время на средиземноморском курорте.
Итак, с прошедшего лета для туристов открыты:
• огромные подземные резервуары под названием Сарныч, расположенные в крепости Алании и предназначенные для накопления, хранения дождевой воды. Эти резервуары относятся к сельджукскому периоду, были сооружены более 800 лет назад и, именно благодаря им, жители крепости не ощущали недостатка в воде. По назначению Сарныч использовался до середины ХХ века, сегодня он восстановлен и работает исключительно как туристический объект;
• крытый каток с синтетическим льдом. Каток открыт в муниципальном парке Аланьи на реке Оба, коньки и дополнительное снаряжение предоставляются здесь напрокат. Катание на коньках – отличный способ разнообразить «классический» летний отдых с морем и пляжами;
• музей ледяной скульптуры в Анталии – первый турецкий музей льда в принципе. Расположен он в павильоне «Снежный мир» Аквариума Анталии и будет работать для посетителей круглый год. Стены музея выполнены в виде ледяных аквариумов с замерзшими рыбами и крабами. Среди скульптур наиболее масштабными стали пирамиды высотой более 2-х метров, ликийские усыпальницы, храм Аполлона и другие;
• морские халяль-круизы. На круизном судне не будет продуктов из свинины, алкоголя, азартных игр – ничего того, что может противоречить исламским ценностям. Также в круизе свои услуги предоставляют SPA-салоны, спортзалы, турецкие бани, раздельные для мужчин и женщин.
При этом обеспечить ежедневный комфорт отдыха вы можете, купив или арендовав недвижимость Алании в удобном районе и на выгодных условиях.